Консультации / Лекарственные препараты

Срок годности чарозетта

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать таблетки чароззета в октябре, если на упаковке стоит срок годности до 10.2015 И дата выпуска 2012.10.11. Может стоит вернуть таблетки в аптеку?
Добрый день! Ну вообще препарат не изымают из продажи в аптеке в том месяце, до которого установлен срок годности, так как еще в течение этого месяца он считается годным. Не переживайте, если разбираться по факту, то этот срок - очень условный и на самом деле даже спустя полгода после окончания срока годности большинство таблеток еще годны к применению, но их употребление запрещено из-за даты на упаковке. Здоровья Вам!