Консультации / Педиатрия

Болит и колит живот

Боль в животе меняется(сначала в одном месте потом в другом, или и там, и там.)Сначала болело ниже пупка потом выше. Иногда прямо колит в животе(терпимо и не сильно больно). Ходил к педиатру. Он сказал инфекция кишечника что-ли(уже не помню). Выписал пить ромашку и антиинфекционное средство в капсулах. И еще диету. Часто чувствуется как буд-то вздутие живота. Тошноты и рвоты нет вообще. Стул переваренный. С рождение имеется пупочная грыжа. Был такой день когда где-то примерно час, после посещения педиатра живот вообще не болел. Но сейчас болит(средне, иногда слегка). Иногда легко покалывает в разных частях живота. Недавно болело под правым ребром(недолго и слабо). На диете я так сказать не сидел(не пил молоко и не ел свежие фрукты) и конечно поменьше ел ежедневной еды. Читал в интернете симптомы заболеваний и болезней(причины болей в животе) некоторые симптомы совпадают но почти в каждом должна быть рвота или тошнота которой у меня нет. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Здравствуйте! Причин болей в животе очень много. Я вам рекомендую сделать УЗИ органов брюшной полости, биохимический и клинический анализ крови и копрограмму. С результатами обратитесь к гастроэнтерологу. По данным ваших исследований специалист поставит диагноз и назначит лечение. Не тяните с обращением к врачу, на носу учебный год, и вам нужно быть в форме, чтобы не отвлекаться на недомогания. Удачи вам! И с первым сентября!