Консультации / Педиатрия

Ренгент легких диагноз тимомегалия у ребенка

Что это?Сделали ренгент легких.Так как было подозрение на пневманию.Кашель в течение 2 нед.Сначала сухой.Затем с помощью лекарств и нгаляций стал влажный.Сказали много мокроты.Все лекарство убрали.Сказали пить геделикс.Кашель стал суше.Иногда пристообразно.В заключение написано орви и тимомегалия.В самом описание написано:на прямой r-гр огк.Усиление легочного рисунка с 2 сторон.Корни со сниженной структурой.Тимомегалия ктт-0.364-0.341.Диафрагма ровная.Четкая.Синусы свободны.
Здравствуйте! Тимомегалия- это увеличение в размерах вилочковой железы, что вполне допустимо при наличии какого-либо заболевания, так как этот орган отвечает за работу иммунитета. Не стоит переживать, но если у вас остались какие-то вопросы относительно тимуса, обратитесь к иммунологу за консультацией.Здоровья вашему ребенку.