Консультации / Педиатрия

Грудное вскармливание

Добрый день. Моему ребенку три недели. Проблема в том, что дочка засыпает только в процессе кормления. Никак по- другому заснуть ей не удается. Ночью, перерывы между кормлениями получаются в три часа. Но днем. Если она поела и заснула, а потом ее вдруг что- то отвлекло или разбудило, она опять требует грудь. Никак успокоить ее не удается. В итоге кормление днем может проходить и через час и полчаса. Я переживаю, что она привыкнет и получится так, что днем буду кормить ее когда она закапризничает, а не когда проголодается.
Здравствуйте! не волнуйтесь, это нормально, ведь для малыша сосание--самый главный и эффективный способ успокоиться. Поэтому ничего страшного, что ребенок просит грудь. Это,к стати, отлично помогает латаци -- ведь, чем больше кроха сосет, тем больше вырабатывается молочка. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся