Консультации / Дерматология и косметология

Расширенные поры

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Добрый день! Подскажите пожалуйста, как уменьшить расширенные поры? Ситуация такова: после долгих лет мучений, победила угревую сыпь, но небольшая жирность, следы пост акне и расширенные поры остались(лоб и область щек у носа). Так же, у меня отмечено появления капилляров и мелких сосудов в области щек и носа, кожа очень чувствительна. Проблему сосудов врач сказал можно решить в осенний период фототерапией. Получила я всю эту красоту лишь от собственного пренебрежения к защищающим кремам, и агрессивного воздействия на кожу. Знаю, что окончательно убрать поры не возможно, однако сузить очень бы их хотелось, и свести их к визуальному минимуму. Что вы могли бы посоветовать в моей ситуации?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Расширенные поры - это следствие угревой болезни. Вы правы, этот косметический дефект тяжело поддается коррекции. Косметологически можно решить проблему рельефа кожи с помощью лазерных технологий, например, фракционным лазером (ДОТ, Фраксель), курсами химических пилингов или дермабразией. В домашних условиях нужно применять косметику с АНА-кислотами из аптечных и профессиональных линеек. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова