Консультации / Педиатрия

Поражения печени у ребенка при приеме лекарств

Здравствуйте,проконсультируйте нас, пожалуйста,у нас ребенку 10 лет находится в группе риска,после общения с человеком у которого открытая форма туберкулеза,брали анализы мочи,сказали плохие,прописали пить изониазид 2 таблетки на ночь.Для поддержания печени прописали пить карсил,но там противопоказано детям младше 12 лет.Боимся давать.Посмотрели по интернету подходит для детей галстена,но будет ли это эффективно ,что вы посоветуете?
Здравствуйте! Галстена так же является гепатопротектером, поэтому их действия схожи. Однако, замену препарата осуществляет лечащий доктор. Могли бы Вы позвонить ему и проконсультироваться на эту тему? с моей стороны нет возражений и противопоказаний, но решающее слово за лечащим доктром Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся