Консультации / Кардиология

Блокада 2 степени

Здравствуйте! Меня зовут роман.Мне 22 года.Занимаюсь спортом 3 года ( рукопашный бой ). Недавно обследовался, заключение врача : основной ритм-синусовый с чсс 37-172 в мин.На фоне синусового ритма зарегистрированы частые продолжительные эпизоды предсердного ритма.Эпизоды ав-блокады i ст. .Зарегистрированы эпизоды частичной ав-блокады ii ст.С периодами самойлова-венкебаха, макс. Rr = 2,35с.Редкие наджелудочковые и единичная желудочковая экстрасистолы.Вериабельность ритма нормальная.На данный момент беспокоят тупые боли в области сердца ( 1 раз в день), колит в области сердца и отдает в разные места, в основном в ребра и левую лопатку! Подскажите пожалуйста,на сколько это серьезно,и смогу ли я дальше заниматься спортом?! Заранее спасибо!
Боли с этим не связаны. Так судить сложно, надо смотреть запись. Судя по описанию, сейчас это не опасно. Сознание теряли когда-нибудь?