Консультации / Педиатрия

Питание сцеженным грудным молоком

Двойня, родились в 36 недель. Грудь не взяли. Сейчас девочкам 3,5 месяца, вес 5300 и 4600. Вопрос: сколько раз в сутки нужно кормить малышей, какой объем они должны съедать за раз, за сутки. Детки сами есть не просят, едят не охотно и вяло, иногда борюсь с ними за кажды съеденный грамм, едим через слезы и крики. Анализы все в порядке, ни педиатр , ни невролог, ни гастроэнтеролог причин откаща от еды не находят, возможно это психологический факто, но часче всего я слышу фразу "у вас такие дети, крепитесь, и кормите".
Добрый день! Обычно в течении полугода такие дети восстанавливаются и аппетит и рефлексы приходят в норму. На всякий случай сдайте анализ на дисбактериоз и обязательно придерживайтесь диеты для кормящих мам. Кормить детей сейчас нужно каждые 2 часа по 100-150 гр. С уважением, Екатерина Анатольевна