Консультации / Неврология

Полинейропатия

Добрый день! История длинная. У меня 2 месяца назад заболел большой палец на правой руке. Сначала чуть-чуть, потом все сильнее, больно было ручку держать или мышь компьютерную. Я обратилась к ревматологу. Сделали рентген (все нормально), кровь - соэ 24, тромбоциты около 400, все остальное в норме. И артритные анализы (с-реак. Белок, ревматоидный фактов, аццп - все в норме). Прописали лечение, аркоксиа, примочки. Ничего не помогло совсем, добавились небольшие боли в пятках, сильно разболелось левое плечо. Заменили аркоксиа на пвнс (найз). На фоне найза поднялась температура (37.2) И так с тех пор и держится в районе 37 (обычно 36.9, Но для меня это высокая видимо, так как я ее чувствую). Найз не помог, заменили на ксефокам,потом на целебрекс, но на пвнс боль не реагирует, температура тоже. Сделали все анализы на аутоимунные ревмотоидные дела (волчанку, склеродермию и т.П.) - Отрицательно, гепатиты, вич, хламидии, микоплазмы, группа кишечных инфекций - все отрицательно. Повторный с-реат. Белок, ревматоидный фактор, мочевая кислота, белковые фракции - все в норме. Глюкоза и гликированнный гемоглобин в норме (меньше 5). Гормоны и аит в норме. Сделаны узи внутренних органов б/п, узи почек, щитовидки и гинекологическое. Рентген рук, легких и повздошных сочленений. Соэ держалось около 25 1.5 Месяца, потом упало до 10. Боли продолжаются, болят руки уже обе, пятки, плечи, периодически все это щелкает. Добавиласт еще боль в пояснице.Мышь в правой руке держу с трудом к вечеру, боль как огонь, жжет и покалывает, все пальцы тоже постоянно колет. Колет и жжет также язык. И постоянная небольшая температура раздражает. Гинеколог нашел маленькую миому + кисту на правом яичнике 4 см. Уролог нашел хронические пиелонефрит (лейкоциты по ничепоренко 3250 при норме 2000 и узи показало воспаление небольшое + м.Б. Соли под вопросом). Сейчас лечу почки антибиотиком + канефрон + сбор. И при всех анализах падал гемоглобин, за 2 мес. С 129 до 119, в каждом анализе был немного меньше. Боли никуда не деваются, но они только днем! Ночью ничего не болит, но как только встаю, начинает сразу покалывать в пальцах рук (и ног иногда) и пятках. Ну и как только начинаю что-то брать руками сильно, сразу начинается боль. У меня есть шейный остеохондроз с протрузиями, 5 лет назад делала мрт. Тогда же делала мрт головного мозга при подозрении на рс (были сильные головокружения и кололо руки) - все было нормально. Терапевт считает, что у меня так проявляется нехватка витамина в (но пью уже 2 недели нейромультивит) - не лучше. Невролог тоже смотрел, но особо ничего интересного не сказал. Может ли так проявляться полинейропатия (сначала немного, потом все сильнее)? Может ли она быть только днем при нагрузке, а ночью исчезать. Может ли так проявляться рс? Продолжать ли мне копаться в причинах в неврологии или это может быть последствием чего-то инфекционного? А онкологического? У онколога была со всеми своими анализами, по по ее мнению не по адресу. Сейчас невролог сказал оставить лечение почек + грандаксин 2 таблетки в день. Его я только сегодня начала пить. Меня ужасно угнетает эта непонятная ситуация. Реагирую я на нее остро и теперь вообще не понимаю, где мои симптомы всд от стресса (а они есть, так как я с ними знакома), а где другое. Спасибо!
Прежде всего, конечно же, широкий онкопоиск - анализы крови на онкомаркеры, ЖКТ (колоноскопия, гастроскопия), легкие. Для Вашего же спокойствия. Видимо это действительно полинейропатия, причин для нее множество, определить их удается на практике лишь в 30%, остальные случаи считаются неясной этиологии... Без осмотра это вообще гадание. Может быть и болезнь Лайма в хроническом течении. Но это не ВСД.