Консультации / Гинекология

Базальная температура во второй фазе цикла

Доброго времени суток! Мне 29 лет, было две неудачные беременности (1-ая в 2009 году - выкидыш, 2-ая 2014 году - старая внематочная беременность, трубу сохранили) выявлена наследственная тромбофилия, прошла курс лечения по нормализации показателей гемостаза. 27 Июля сделали гсг, левая труба непроходима (там где была внематочная) с правой все нормально. Врач разрешила перестать предохраняться и дала полгода на самостоятельные попытки. Я уже второй цикл измеряю базальную температуру и еще не очень в ней разобралась, но у меня возник вопрос, по поводу второй фазы моего цикла. Читала, что если температура во второй фазе низкая, то это может быть проблема с гормонами. Измеряю бт в одно и тоже время. Циклы регулярные 30-31день. Во втором цикле, на 11 дц. Проходила процедуру гсг, после которой были выделения дней 6 и, по графику овуляция была только на 39 дц. Пока еще предохраняемся. Ниже прилагаю графики. Подскажите, нормально ли такое поведение графика во второй фазе цикла или это говорит о проблемах?
К вопросу приложено фото
Добрый день. В первом графике нет отклонений. А вот во втором похоже на лютеиновую недостаточность. Не исключен также хронический воспалительный процесс. Не только матки, но и почек. Вам надо пройти фолликулометрию, чтобы уточнить характер овуляции и продолжительность второй фазы. Желаю удачи !