Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Яйца вшей

Здравствуйте, в мед-кабинете у ребенка обнаружили гнилые яйца вшей!Сказали вычесывать. Но я не понимаю, как такое возможно?У нее есть перхоть,которая совсем не похожа на яйца. Тем более что вши были около 5 лет назад, мы использовали всевозможные шампуни и мази и все уничтожили. И месяц назад она проходила медкомиссию и там ничего не нашли,так же они проходили этом году медкомиссию вместе со школы всем классом и тоже соответственно ничего не обнаружили. Возможно ли такое, что уже 5 лет эти гнилые яйца у нее на волосах??И что с ними сделать?
Здравствуйте! Понимаете, это такой вопрос, ответ на который может найти любой человек, у которого есть зрение. Вы сама внимательно посмотрите, что есть у ребенка - потихоньку, прядь за прядью расчешите волосы и посмотрите, кто там есть. И сейчас большое количество шампуней против вшей и гнид. Просто превентивно помойте ребенку им волосы и все переживания прекратятся!