Консультации / Педиатрия

Маленькая прибавка в весе у грудничка

Доброй день! Ребенку три месяца, только грудное вскармливание. Родился 3900 г и 55 см, в первый месяц 5400 г и 58 см, во второй - 6800 г и 60 см, а в третий - 7000 г и 65 см! Очень меня пугает такая маленькая прибавка... Но с другой стороны + 5 см. Судя по одежде, он действительно сильно вырос. Поведение без изменений, довольный, спит ночью по 5-6 часов, в около 5-7 подгузников за день меняем.Стоит ли что-нибудь предпринимать? Или дождаться взвешивания в 4 месяца? Почему вообще такое возможно? Спасибо за внимание.
Здравствуйте Александра! ребенок и в первом и во втором месяце очень хорошо прибавил и 3 месяц просто сбалансировал прибавку до средних возрастных норм прибавки массы тела
Большое спасибо!