Консультации / Отоларингология

Свист в ухе

Здравствуйте! У меня всд с 25 лет. С мая этого года стал беспокоить свист в левом ухе. Так же головокружение, слабость, ухудшение памяти, слуха, проблемы с желудком. Аудиометрия : смешанный тип тугоухости слева с повышением порогов звуковосприятия до 21 дб, звукопроведение до 45 дб. Сурдолог ставит диагноз отосклероз, назначает операцию стапедопластики. Прочитав об отосклерозе, я поняла, что в шумных помещениях я должна слышать лучше, поскольку люди повышают голос и восприятие звуков высокой частоты лучше при данном диагнозе. Меня смущает этот факт, т.К. В шумных помещениях я вообще не слышу. Мало того, у меня боязнь низких звуков. Я закрываю (особенно правое) уши, когда слышу низкие звуки. Прочитала о болезни меньера, его под вопросом выставил мой невролог. Я записалась на очередь на операцию. Не знаю, решаться на нее или нет??
Думаю, сурдолог не ошибается, и Вам следует решиться на операцию. Уверен, самочувствие Ваше улучшится!