Консультации / Отоларингология

Температура 39 и боль в горле

Добрый день! 3 Дня назад поранила горло шелухой от семечки. Вчера утром с той стороны заболело горло. К вечеру поднялась температура 39. При кашле по ощущениям с поврежденного места отошли две гнойные "плюшки". Брызгаю гексорал, полоскаю оки и йодинолом, пью ромашку, рассасываю пастилки граммидина. Достаточно ли этого лечения? На что обратить внимание при ухудшение состояния? Нужно ли показаться специалисту? Спасибо!
Думаю, лечение вполне адекватное. Стоит бить тревогу, если появится тризм, что свидетельствует о развитии паратонзиллита.