Консультации / Педиатрия

Сколько человек заразен при орви

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, муж за два дня до нашей выпивки из роддома заболел (насморк, боль в горле, температура 38-38.2). Сходил к врачу, ему поставили диагноз орви. Нас с рд встречал в маске с температурой 37.8 И после уехал на дачу выздоравливать. Сегодня пошел 7 день как он болеет и второй день без температуры. Сколько он еще будет заразен и когда его можно будет подпускать к новорожденному чтобы не заразить? Спасибо за ответ.
Здравствуйте! я полагаю, еще 3-4 дня воздержания от контактов для надежности и после этого семья может воссоединиться Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся