Консультации / Педиатрия

Кашель у ребёнка 2 5 месяца

Ребёнку 2,5 месяца. Неделю назад начался насморк (сопли прозрачные), дня 3 назад к этому прибавился сухой кашель. В течении всего этого времени температура оставалась нормальной. Участковый педиатр не услышал ни чего в лёгких и не увидел ни чего в горле. Сказал , что кашель из за того что воспалена задняя стенка и посоветовал просто прочищать нос аквамарисом. Можно что-то ещё сделать, чтобы снять кашель? Можно ли ингаляции ? Если да то какие?
Здравствуйте! Конечно, кроме промываний можно начать делать ингаляции с физраствором. А так же обрабатывать преддверие слизистой носа гелем виферон для противовирусной профилактики. Кашель может быть из-за сухого воздуха в комнате. Увлажняйте воздух до 50 - 60%. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Кашель у ребёнка 2 5 месяца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 августа 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.