Консультации / Пульмонология

Возобновление лечения после 3-х месячного перерыва по случаю беременности

Добрый день! Мне 32 года и срок 13-14 недель, уже год нахожусь под наблюдением у пульмонолога из-за ба. В начале лечения 3 месяца преднизолон 4 табл в день потом пульмикорт с беродуалом через небулайзер, затем биклазон по 1000мг в день и наконец я сказала доктору о планируемой беременности и она перевела меня на пульмикорт турбухалер 800мг в день. До беременности мое состояние было отличное! После положительного теста на беременность, я отменила пульмикорт самостоятельно(огромный мне минус) и спустя трех месяцев кашель начал возвращаться (пока только реакция на холод и утренне-вечерний бронхоспазм). Уважаемый доктор подскажите, возможно ли в моем случае просто возобновить прием пульмикорта или заново начинать терапию с преднизолона и ингаляций? Спасибо заранее!
Здравствуйте. Преднизолон принимать не надо, лучше начать с пульмикорта и беродуала через небулайзер. Затем можно будет перейти на пульмикорт-турбухалер. На сайте МедицинаДля Людей расположено мое пособие "Как предупредить бронхиальную астму у ребенка", там много информации о безопасности и необходимости лечения в период беременности.