Консультации / Педиатрия

Захлебывается от соплей во сне

Выпила коровье молоко деревенское,до этого не пила с детства. Кормлю грудью, сынуле 2 сент.Годик будет. После этого стал захлебываться соплями во сне, не отсасывались. Крапивница страшная на ножках,попе ,спинке немного была и на щечках.Скорую вызывали., Сказали,аллергическое.На след.День пошли к педиатру: ответ был: ничего страшного,аквамарис сенс промывайте и капайте виброцил. Виброцил купили,полегче стало, 3 раза по 1-2 капли. Но завтра 4-ый день как капаем,надо лечить. Аквамарис сенс (спрей) не покупала,поскольку на нем написано,что с 2х лет. Ничего страшного,что нам 1 годик? Он поможет?
Добрый день! От молока может быть сыпь, крапивница, небольшой отек слизистой дыхательных путей. Это устраняется виброцилом и приемом лоратадина. Аквамарис сенс поможет только если насморк вызван аллергенами, летающими в воздухе, то есть у ребенка имеется аллергия на пыльцу и цветение некоторых растений. Но, возможно, аллергическая реакция на коже просто появилась в паре с ОРВИ и насморк этот не аллергический , а простудный. Нужно ,чтобы ребенка еще раз осмотрел доктор, не лищшним будет сдать анализ крови и тогда по его результатам будет видно, аллергия это или орви, и нужна ли противовирусная терапия. Если это окажется простудным насморком, то врач может посоветовать Виферон для борьбы с инфекцией и поддержки иммунитета, а также дальнейшее местное лечение в виде капель и спрея для горла при необходимости. Не болейте! С уважением, Екатерина Анатольевна