Консультации / Неврология

Боль в голове

Здравствуйте. Начались головные боли около 4 месяцев назад, обратился к врачу, он посмотрел и сказал может быть из-за того, что движение шейного отдела слегка ограничено влево. Назначил таблетки, мазь( аркоксия,мазь випросал, тенотен, атаракс) и консультацию окулиста. Окулиста прошел, врач сказал что все в норме , из-за этого не может быть головных болей. От таблеток толка большего тоже не было . Шас вот последнем время 1-2 месяца почти каждый день болит голова , часто в от левого глаза и по всех левой часта бывают как бы прострелы, пульсирующая боль, в левом виске тяжесть , такое чувство что полностью голову давит. То затылок давит, болит. Или макушку . Или лоб. Хочу у вас спросить, что это может быть ? И хочу сделать мрт, чтоб точно диагноз установить, посоветуйте мрт полностью головного мозга надо делать? Или какое то определенное ? Спасибо большое, за ответ заранее! (Мужчина , 21 год)
Здравствуйте! Вы можете сделать общее МРТ головного мозга, без акцента на какой-либо отдел. Если боль развивается исключительно в левой половине головы, сопровождается тошнотой, неприятием яркого света и громких звуков, то это больше соответствует мигрени. Отсутствие отклонений на МРТ будет в пользу этого диагноза.