Консультации / Педиатрия

Цефотаксим

Здравствуйте!Моей дочке 4 года поставили диагноз левосторонняя нижнедолевая пневмания,имеется только кашель почти 2 недели.Назначили колоть цефотаксим по 400мг 2р/день,скажите пожалуйста не маленькая ли доза при пневмании?Дочка весит 15,5 кг!Заранее большое спасибо!
Добрый день! Режим дозирования и продолжительность курса лечения определяются индивидуально, в зависимости от показаний и тяжести инфекции, но для данного возраста и диагноза это вполне достаточная доза. Выздоравливайте!