Консультации / Педиатрия

Глисты

Неделю назад я заметила,что моя дочка чешит попу,сразу же поняла что это глисты,и правда,белые червичёчки дали о себе знать. Я сразу поехала в аптеку и купила таблетки пирантел,дала выпить две таблетки(перед этим конечно разжевать). Прошла неделя а червичёчки то появляются,то исчезают. В дет.Сад мы не ходим,в больницу тоже не ходили,лечимся самостоятельно. Пару раз давала молоко с чесноком. Ребёнку 6 лет,через 3 месяца будет 7 лет. Помогите!!!!! Что делать?
Здравствуйте! Из того, что Вы описываете, похоже на энтеробиоз (острицы). Эти острицы имеют жизненный цикл 21-22 дня. Если не произойдет самозаражения, то паразиты пройдут и без применения препаратов. Обратите внимание на соблюдение гигиены - мойте руки перед приемом пищи, подстригите покороче ногти, проведите беседу о путях передачи паразитов. Чаще всего острицы бывают у детей, грызущих ногти.