Консультации / Кардиология

Уплотнение фк аорты

Здравствуйте, мне 42 года, недавно прошел обследование, вот его результат. Глобальная сократительная функция миокарда левого желудочка к пределах нормы ( фв по симпсону 66%). Зон нарушения локальной сократительной способности миокарда левого желудочка не выявлено. Уплотнение фк аорты. Недостаточность трикуспидального клапана, клапана легочной артерии 1 ст.Камеры сердца не расширены. Признаков легочной гипертензии не выявлено. Нарушение диастолической функции левого желудочка не выявлено. Скажите пожалуйста чем это грозит и насколько это опасно. Лечение не назначили, но в прохождении в прохождении медицинской комиссии, для продолжения трудовой деятельности отказали.
Ничем не грозит, это норма.
Консультация врача кардиолога на тему «Уплотнение фк аорты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 августа 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.