Консультации / Педиатрия

Увеличение лимфоузлов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть. Увеличился разовый левый лимфоузел диаметр примерно. Около 3мм может чуть меньше, через два дня затылочной с горошину. Ребёнку 10 месяцев,не болел и температуры нет,играет как всегда.
Добрый день! Скорее всего ребенок просто столкнулся с инфекцией и сейчас его организм с ней борется. В данном случае нужно просто наблюдать. При появлении симптомов болезни нужно будет обратиться к доктору и сдать анализы. С уважением, Екатерина Анатольевна