Консультации / Педиатрия

Препарат Лизак

Здравствуйте!Моей доченьке 5 месяцев.Нам прописали лизак.Растолочь и засыпать в ротик?!По инструкции применение с 4 лет!!!Как нам поступить?Зараннее огромное спасибо)
Добрый день! Это средство предназначено для детей с 4 лет, так как таблетку в идеале нужно рассасывать во рту до полного растворения. Если лизак назначают малышам то таблетку предварительно измельчают и всыпают в ротик малышу там порошок равномерно распределится по слизистой и сможет правильно подействовать. С уважением, Екатерина Анатольевна