Консультации / Отоларингология

В правом ухе звуки лопающихся пузырьков

Здравствуйте! Началось 2недели назад в ухе чувство распирания, звуки лопающихся пузырьков, дёргающая боль (это у меня невралгия, не первый раз лечу по назначениям невролога). Насморка нет. В нос капала назол, в ухо отипакс 2 р/день, с неделю, потом перестала капать. Воспалились миндалины в горле, но температуры нет. От гексорала очень щиплет горло. Антибиотики не переношу и не применяю, мкб (мочекаменная болезнь), ослабленный иммунитет. Гемангиома печени. Делала полу-спиртовые согревающие компрессы на горло. Помогает, но на короткое время. Как только погуляю на улице, снова всё обостряется! Ухо тоже восприимчиво к движению воздуха и колебаниям температуры. Очень болят ноги, поэтому редко хожу в поликлинику. Что посоветует, доктор? Как лечиться? Может, комресс на ухо ещё попробовать? На мёд аллергия. Спасибо!
Без осмотра что-то рекомендовать сложно. А самолечение Вы проводите не грамотно ("Насморка нет. В нос капала назол"). Сама невралгия может провоцировать дискомфорт в ухе. Тем более слух у Вас не ухудшился. Воспалённые нёбные миндалины всегда вызывают повышение температуры тела. А у Вас её нет. Думаю, лучше всё же Вам попасть на приём к отоларингологу.