Консультации / Гинекология

Зуд уретры слабое жжение частые позывы к мочеиспусканию

Здравствуйте! Мне 18 лет, четыре дня назад у меня ужасно начала чесаться уретра, на ней никаких загрязнений нет я смотрела. Чесания за два дня понемногу ушли, слабое жжение осталось. Теперь другая проблема- часто иду в туалет хотя мочевой пузырь не полный, жидкости выходит мало, и перед походом в туалет не могу сдержать мочу она сама выходит, что то ослабело как будто бы.. Что это может быть?
Добрый день! Скорее всего, речь о цистите. В подобных случаях возможен прием Монурала, это уросептик, который применяется однократно. После приема оценивается состояние.Если жалобы остались, что бывает крайне редко, то следует обратиться к врачу, чтобы исключить другие заболевания мочевыводящих путей, в том числе неинфекционные.
Консультация врача гинеколога на тему «Зуд уретры слабое жжение частые позывы к мочеиспусканию» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 августа 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.