Консультации / Неврология

Я делаюсь ватной Если стою - падаю

Мне 61 год. Впервые я упала лет 15 назад. Простыла, чихнула и упала на пол. Всё слышала, как муж меня звал по имени, но губы и все тело было как бы" ватным" и ответить не могла. Потом через полгода тоже была простывшая , чихнула и упала со стула.Тоже слышала голоса родных, но была "ватная" потом это стало проявляться всё чаще. Не связано ни с чем ...Обследовали. В мурманском областном диагностическом центре. Поставили диагноз дисциркуляторная энцефалопатия 2 ст.Но так толком я и не поняла что это и от чего и как лечить. Я сменила местожительства - переехала с севера в среднюю полосу и как то все само прошло.В этом году я похоронила любимого мужа.И у меня начались те же проблемы. Чувствую как в голове как то становится дискомфортно и я "отключаюсь".Родственники мерили в это время давление - нормальное.Я всё слышу, но слово сказать и двигаться не могу. К врачам не обращалась пока.Хотелось бы получить от вас консультацию - что это за заболевание, как обследоваться и лечиться.
Добрый день. Вы описываете синкопальное состояние. При обследовании без врача не обойтись. В вашем возрасте основная причина - заболевания сердца и нарушения работы рефлексов, обеспечивающих постоянство артериального давления. Более подробно здесь: openneuro.ru/dlya-vrachej/problemnye-zabolevaniya/sinkope. Про обследованиие здесь тоже есть. Не для самостоятельного использования. :Желаю успешного решения вашего вопроса.