Консультации / Педиатрия

Метеоризм у девятимесячного ребенка

Здравствуйте!!!Помогите пожалуйста!Моей дочери 9 месяцев,недавно переболели ангиной (лёгкой),лечение-гриппферон,виферон,називин,люголь,мирамистин.После лечения,спустя день,ребёнок начал плохо есть,к вечеру вырвало и весь день очень очень много пукала,сходили к врачу,прописала одну ампулу "церукала" на стакан воды и дробно попить,попоили,рвоты больше не было, но пукает уже пятый день очень очень много,больше положенного в несколько раз и плохо ест,всегда ела каждые три часа,сейчас отказывается и по пять часов может не есть!Ест нутрилак 2,каши гречка,пшеница,овсянка, рис,овощные-мясные пюрешки!Что делать!!!???Помогите.Месяц назад у нас нашли протей,его не лечили,а пропили бактисубтил
Добрый день! Скорее всего ваш недолеченный протей на фоне болезни и снижения иммунитета снова размножился и нарушил пищеварение. Нужно снова сдать анализ на дисбактериоз, на основании его результатов врач скорее всего назначит антибиотик для устранения этой патогенной микрофлоры из кишечника. Здоровья Вам!
Консультация врача педиатра на тему «Метеоризм у девятимесячного ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 августа 2015
О консультанте