Консультации / Отоларингология

Заложило ухо

Здравствуйте, меня зовут антонина, мне 29 лет. Проблема в том, что заложило ухо уже 2 дня, до этого был сильный мокрый кашель и сопли желтого цвета, это было примерно с неделю, заложенное ухо болит, прикладываю компресс с водкой, боль проходит, сегодня сделала компресс, но поднялась температура до 38, сняла компресс. Также при нажатии болит левая пазуха, и челюсть при открытии рта тоже левая сторона, выделения из носа желтые, особенно с утра, лечу спреем снуп, и делаю ингаляции компрессором с физ раствором. Может быть мне стоит принимать антибиотик, и как разложить ухо очень не приятное ощущение, спасибо.
Здравствуйте! Конечно в Вашем случае нужен антибиотик, лучше пенициллинового ряда 4 поколения, например аугментин, амоксиклав.. И Авамис в нос по 2 спрея утром на 14 дней- один месяц. С уважением,Элина Юрьевна.