Консультации / Педиатрия

Мало набрали за месяц

Мы родились 2950гр 50см, в месяц мы были 4400гр 53,5см, в 2 месяца 6000гр 59см, в 3 месяца 7000гр 61см, а в 4 месяца мы набрали всего 300гр. В итоге мы вести в 4 месяца 7300гр 62см. Это нормально или надо вводить прикорм? У нашего врача я спросила она сказала что у вас большой запас так что подкармливать не надо. Но я в этом не уверена.
Добрый день! Ваш врач абсолютно прав - прикорм не нужен, так как предыдущие месяцы ребенок набирал с лихвой. Ранний прикорм ни к чему хорошему не приведет, так как пищеварение ребенка еще не созрело до переваривания продуктов прикорма. Ранее 5,5 мес не стоит вводить прикорм. Здоровья Вам!