Консультации / Гинекология

Синдром поликистозных яичников или нет

Добрый день! Мне 30 лет, рост 164 см, вес 58 кг. Проблем со здоровьем никогда не было. Принимала ок (ярина), затем стали с мужем планировать беременность. После отмены ок, нарушился менструальный цикл, сделала узи органов малого таза. Пропила тайм-фактор, циклодинон, клемен 1 уп. Месячные появились. Сдала гормоны (на 4-й день цикла), результаты: ттг - 1,58 мме/л; ат-тпо - 28,0 ме/мл; фсг - 5,66 мме/мл; лг - 9,35 мме/мл;пролактин - 131,97 мме/л; тестостерон - 2,40 нмоль/л; дгэа-с - 4,50 мкмоль/л; 17-он-п - 4,23 нмоль/л; андростендион - 4,14 нг/мл. Врач поставила диагноз синдром поликистозных яичников. Сказала надо стимулировать овуляцию, попросила сдать глюкозо-толерантный тест с определением глюкозы + инсулин в венозной крови натощак и после нагрузки через 2 часа. Помогите, расшифровать анализы и понять нужна ли искусственная стимуляция в моем случае, или достаточно восстановить естественную? И как уровень глюкозы связан с яичниками? П.С. Тесты на инфекции отрицательные.
Добрый день Уточните следующее: до приема ярины у Вас не было нарушений цикла? Есть ли косметические проблемы? Фолликулометрия?