Консультации / Кардиология

Синдром clc

Здравствуйте! Недавно начались проблемы с сердцем, делала узи - никаких патологий не выявлено, кроме дополнительной хорды в левом желудочке, посоветовали поставить холтер. В результате исследования обнаружили синдром clc. Результаты прикрепляю. Дома, в покое я не ощущаю сильного сердцебиения, обычно это происходит в местах с большим количеством людей, поэтому я связываю это больше с волнением. Чувствую сильное сердцебиение только при физической нагрузке и волнении. Может ли данный синдром быть связан с всд? Можно ли при синдроме clc заниматься спортом? Можно ли вылечить, чтобы синдром не дал осложнений с сердцем в будущем?
К вопросу приложено фото
Нет, не связано. Профессиональным спортом нет. Никаких осложнений не дает. вылечить можно.