Консультации / Офтальмология

Врожденный дакриоцистит

Здравствуйте, у моего ребенка с рождения опухшие глазки и все время выделялся гной.. Педиатр назначил фурацилин, потом альбуцид, ничего не помогало.. Пошли к офтальмологу, сказала что это врожденный дакриоцистит и он прописал витабакт и массаж, улучшения были, но не большие..Глазки так и опухшие..Но гной прошел, назначила антибиотик вигамокс, тоже никакого результата, а врач сказал что все хорошо, потом опять витабакт назначили..Уже 3,5 месяца ребенку, а глазки не проходят. Пошли мы опять к врачу я настояла на направлении в другую больницу, но нам сначала отказали, обосновали тем что у нас выделений нет, значит лечить не нужно..Но все таки нам написали направление на октябрь..А сейчас только конец августа..Что нам делать?? Подскажите пожалуйста!!! У меня опускаются руки..И боюсь зондирования..
Здравствуйте, зондирования не надо боятся. Оно необходимо, если у ребенка истинная непроходимость носо-слезного канала. Тянуть не желательно во избежание осложнений. У нас проводится зондирование в условиях медикаментозного сна, что исключает стресс для ребенка и возможность развития осложнений.