Консультации / Педиатрия

Сами не какаем

Здраствуйте. Скажите сколько должно быть кала в сутки у 3х месячного ребенку? Она у нас уже полностью на искуственном кормлении. Сама в туалет не ходит, делаем трубочку 2 раза в день. Раньше когда кормили наном- крепил. Потом перешли на нестожен и сейчас она полность на смесе нестожен, все равно не какает, но не так крепит. Подскажите что делать? !
Добрый день! Даете ли ребенку пить водичку? Ребенок на смеси нуждается в допаивании регулярногм, если малыш склонен к запорам, можно допаивать укропной водичкой. А вообще это говорит о том, что смесь трудно переваривается, лучше в таком случае перейти на гипоаллергенную смесь или низколактозную, они легче усваиваются ребенком. А вот трубочками лучше не увлекаться, чтобы не приучать кишечник к стимуляции. С уважением, Екатерина Анатольевна