Консультации / Педиатрия

Вздутие и метеоризм

Моей дочери 15 лет. Рост 164, вес 53 кг.С недавнего времени ( а точнее в конце учебного года) у неё началось вздутие и газообразование в кишечнике. Она не может сдерживаться. Это её очень сильно беспокоит, скоро в школу, а она не может находиться в классе, особенно если урок предполагает тишину. Ей приходиться несколько раз за урок выходить из класса. Не зная, что с ней, над ней начинают подшучивать. Сказать о своей проблеме всем она не может.Перестала общаться с одноклассникими. На этой почве у неё развилось психологическая депрессия (были у врача психотерапевта). Выписали антидеприссанты. Как понять , что с ней происходит и что делать? Года полтора назад мы лечились у гастроэнтеролога. Нам ставили диагноз - хр.Гастрит и дисбактериоз. Прошли курс лечения. Соблюдали диету. Дисбактериоз вылечили. Гастрит, нам сказали, не лечиться. В этом году обследование не делали.На сегодняшний день она питается очень плохо. Бутерброды, чай, биойогурты, молоко, сладкая выпечка, шоколад. Перестала есть каши-раньше ела с удовольствием.
Здравствуйте! нужно найти грамотного гастроэнтеролога и пройти опять полное обследование --кал на копрограму и дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, биохимию крови, УЗИ органов брюшной полости--на основании этого сделать выводы о причинах повышенного газообразования и подобрать соответствующую терапию. Иного пути нет,а девочке надо помочь как можно скорее, итак уже человек доведен до депрессии Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся