Консультации / Неврология

Лечение последствий менингита

Здравствуйте, у моего брата(33 года) гнойный менингит. Он лежит в военном госпитале. Кололи антибиотики(менингит вторичный, причину так и не нашли) в результате менингита появилась правосторонняя пневмония. Курс антибиотиков закончили. Начали лечение последствий, начали колоть солкосерил и еще что то. У него на данный момент постоянный шум в ушах, его раздражает шум, сильная одышка, тахикардия, быстро устает (10 минут постоял и все слабость усталость, не важные анализы биохимии (почки, печень) скажите пожалуйста, есть ли более эффективные препараты (пусть дорогостоящие) для лечения последствий, связанных именно с головным мозгом. И какой врач должен наблюдать в реабилитационный период больного. Вы извините, просто столько читала про менингит, а вот про лечение именно последствий нет информации, а последствия ужасают. Спасибо огромное за внимание.
Здравствуйте! В восстановительном периоде менингита наблюдение пациента осуществляет невролог. Назначается симптоматическая и курсовая поддерживающая терапия.