Консультации / Педиатрия

Кашель

Ребенку 4 года кашель с хрипом тяжело дышит, есть насморк, была не высокая температура как вылечить ?
Здравствуйте! Вашего малыша должен лечить педиатр, вызывайте доктора, пусть осмотрит ребенка. Сами начинайте промывать нос любым изотоническим раствором, если это ОРВИ педиатр назначит малышу противовирусное лечение, например, свечи виферон, при необходимости жаропонижающие препараты, муколитики. Во время болезни ребенку показан постельный режим, обильное теплое витаминизированное питье, дома проводите как можно чаще влажную уборку, проветривайте. На ночь, так же по рекомендации доктора, закапайте носик сосудосуживающими капельками, например, виброцилом, чтобы ребенку было легче дышать во сне. Выздоравливайте!