Консультации / Гинекология

Прием ОК

Здравствуйте! Мне 18 лет. Начала принимать Регулон год назад(посоветовалась с гинекологом но никаких анализов гормонов не делала). Особых жалоб на препарат нет , но почти сразу поле приема начался кандидоз и несколько раз повторялся. Недавно на одном из форумов прочитала что Регулон нежелательно принимать в таком возрасте. Решила сделать паузу в приеме пару месяцев и поискать другой вид ОК. Подскажите какой ОК приемлем и какие последствия отказа от Регулона вообще? Большое спасибо.
Уважаемая респондентка, Вы можете принимать как регулон, так и любой другой низкодозированный ОК (логест, линдинет 20 и др) - при отсутствии противопоказаний.