Консультации / Отоларингология

Уши

Здравствуйте,помогите мне пожалуйста!В 9 лет я заболела(сейчас мне 18),был насморк,мне сказали высморкаться,что есть силы.Когда я высморкалась так, в ушах будто что-то открылось,звук стал гораздо громче,стала слышать как дышу в своих же ушах.Я очень испугалась и втянула воздух обратно в себя,оно закрылось,спустя время опять открылось произвольно,стало открываться все чащ,но я свыклась и жила так долгое время.Ездила в больницы говорят,что все нормально.Сейчас началось ужасное,как только начинаю разговаривать открывается и закрыть уже втягиванием воздуха не получается,когда глотаю щелкает,постоянный звон.Я просто схожу с ума.Помоги пожалуйста или скажите где пройти обследование можно.Родители дают мне успокоительные,говорят,что накручиваю себя,ничего у меня нет.А я так больше жить не могу !
Думаю, родители правы! Нервничать в подобной ситуации не стоит! Явления описанного евстахиита вызываются какой-то проблемой в носоглотке. Необходимо найти эту причину (пройти эндоскопию) и устранить её. И всё у Вас наладится!
Консультация врача отоларинголога на тему «Уши» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 августа 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.