Консультации / Лекарственные препараты

Как принимать таблетки

Здравствуйте, я всегда принимал амоксицилли́н по 500 мг., А сегодня мне купили по 250 мг., Я так понимаю детские. Скажите пожалуйста мне нужно теперь принимать по две за раз- капсулы по 250 мг. Я просто теряюсь и сомневаюсь - ведь раньше я принимал одну таблетку по 500 мг., Значит я рассуждаю логично, что мне надо капсулы по 250 мг. Принимать по 2-ве за раз, 3 раза в день ? С уважением - пользователь сергей
Добрый день! Да, Вы верно рассуждаете: Вам нужно принимать по 2 капсулы 3 раза в день, то есть 6 капсул за день, если дозирока амоксициллина составляет 250 мг. Здоровья Вам!
Здравствуйте ! Благодарю за ответ - Спасибо ))