Консультации / Терапия

Резко понизилось давление

Добрый вечер светлана корнеливна.Мне 43 года я гипертоник,130 на 90 чувствую себя хорошо.Подъема выше не было давно.Сегодня на улице подступила тошнота,ноги как вата руки,кинуло в пот вызвали скорую 100 на 50,поставили кофеин кроватичений никаких нет.Но я до этого сидела 5 дней на белковой диете вопрос,могло ли это вызвать понижением давления?
1. При указанных симптомах требуется срочная консультация кардиолога и ЭКГ с использованием дополнительных отведений для исключения инфаркта миокарда. 2. Для использования белковой диеты существуют противопоказания при наличии заболеваний ЖКТ и почек. После кардиолога потребуется обследование у терапевта для исключения заболеваний, при которых противопоказана упомянутая диета.
Консультация врача терапевта на тему «Резко понизилось давление» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 августа 2015
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.