Консультации / Педиатрия

Младенцы

Моему ребёнку сейчас без недели 2 месяца, и я замечаю что он иногда как будто задыхается со звуками "ииииииии" 2-3 раза потом восстанавливаеться прежнее дыхание, это так и надо или что нужно сделать, помогите пожалуйста решить.
Добрый день! Возможно, ребенок просто тужится? Так бывает в этом возрасте при коликах и повышенном газообразовании в кишечнике. В любом случае врач должен видеть происходящее, чтобы сделать выводы.
Можно ли кормящей маме безалкогольные пиво?
Добрый день! Да, можно, но все равно - в разумных пределах (не более 0,5 л) так как его компоненты могут быть аллергенными для малыша и повышать газообразование. Здоровья Вам!