Консультации / Андрология

Отёк крайней плоти

Здравствуйте, есть отёк крайней плоти и больше ни каких других симптомов (ни зуда, ни покраснений, ни сыпи, ни дефектов кожных покровов и т.Д.) - Что это может быть такое? Венерологию можно исключить (ничего не было). Был долгий поход, гигиену соблюдал более-менее - удовлетворительно. Но во время одного из восхождений в головку укусила какая-то мошка (гнуса было много). Ранку промыл, всё было нормально. Через 5 дней в поезде уже начался отёк. Что посоветуете предпринять? Спасибо.
Здравствуйте! Отвечаю на Ваш вопрос. Необходим визуальный осмотр для принятия решения о тактики лечения, это может быть и скрытый воспалительный процесс. Конечно, может и пройти без лечения, но при развитии инфекции, есть риск её распространения на весь член. Решать Вам.