Консультации / Отоларингология

У моей 3 годовалой дочки аденойды

Здравствуйте!Моей дочери 3 года у нее постоянный насморк и удушающий кашель по ночам.Мы обратились к лору он сказал что у нас аденойды 1 или 2 степени но под знаком вопроса!Он выписал амисал и таблетки от кашля но кашель не проходит,скажите пожайлуста чем выличить кашель?
Удушающий кашель по ночам может быть никак не связан с аденоидами. Если педиатр при выслушивании легких говорит, что в легких чисто, это может быть симптомом интерстициальной пневмонии, которая вызывается или вирусами или хламидиями. Вам нужно будет настоять на проведении рентгеновского снимка грудной клетки и общего анализа крови, чтобы можно было подобрать адекватное лечение.
Консультация врача отоларинголога на тему «У моей 3 годовалой дочки аденойды» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 августа 2015
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.