Консультации / Педиатрия

Странные приступы

Добрый день. Ребёнок 5 лет, девочка. Ходим в сад с истериками. Недавно пошла ей на уступки и мы не пошли в сад, а поехали на работу вместе. Сидела кушала булку, все было нормально, смотрю на неё, а у неё язык в бок к зубам, трясётся (язык), как хололец и слюна течёт, смотрит будто в никуда. Через минуту прошло, спрашиваю "ты подавилась,? Что это было?". Говорит " не помню, не знаю". Через два дня бужу утром в садик. Взяла на руки, несу из комнаты в зал, слышу, будто чавкает, смотрю, а у неё рот трясётся и слюна течёт, через минуту прошло. И опять "что случилось", -" не знаю". Ни на что не жалуется. К какому врачу обратиться, что это может быть, хоть на что похоже? Педиатр ничего вразумительного не сказала, хоть анализы какие сдать?
Здравствуйте! Это похоже на приступы, обусловленные неврологической патологией. В этой ситуации необходимо найти грамотного и опытного невролога. Он назначит полное обследование __ ЭЭГ, МРТ, биохимию крови и т.д. На основании проведенного обследования доктор сможет поставить диагноз и подобрать лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за ответ