Консультации / Дерматология и косметология

След от ссадины

Здравствуйте, 12 дней назад получил ссадину на лбу при падении, ссадину обрабатывал мазью левомеколь, когда слезла корка осталось розовое пятно и след вроде шрама, но не затянувшийся, примерно 1 см в длину и 1 мм в ширину, есть ли смысл обрабатывать его противорубцовыми средствами вроде контрактубекса или лучше подождать, пока заживет, или лучше сейчас обратится к специалисту по поводу лечения. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Как показывает практика, лечение рубцовых изменений на коже необходимо проводить как можно быстрее, чтобы эстетический результат был высоким. Обрабатывать лучше силиконовыми составами, например, Дерматикс, Kelo-cote. Через три недели, когда пройдет эпителизация рубцового дефекта, можно обработать кожу фракционным лазером, ввести коллагеновый препарат, например, Коллост 7%. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова