Консультации / Отоларингология

Куф зева и носа 5 достаточно ли

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, воспалились лимфоузлы. Я думала, что от кондиционера. Пропила 3 дня нимесил и мазала долобене. После обратилась к лор-врачу. Сделала узи (воспалены 2 подчелюстных лимфоузла). Клинический анализ крови показал гемоглобин - 117,9 (норма в единицах си 120,0 - 140,0 г/л), эритроциты - 3,97 (норма 3,9 - 4,7 т/л), цветовой показатель - 0,89 (0,85 - 1,15), лейкоциты - 3,9 (4,0 - 9,0 г/л), скорость оседания эритроцитов (соэ) - 8 (норма 2-15 мм/ч по панченкову), нейтрофилы палочкоядерные - 2 (норма 1,0 - 6,0 %), нейтрофилы сегментоядерные 58 (норма 47,0 - 72,0 %), эозинофилы - 1 (норма 0,5 - 5,0 %), базофилы - 0 (норма 0 - 1,0 %), лимфоциты - 29 (норма 19,0 - 37,0 %), моноциты - 10 (норма 3,0 - 11 %), морфология лейкоцитов: n, морфология эритроцитов: n, полихромазия: +. Посмотрев на анализы, врач направил сдать анализы на бакпосев зева. После сдачи я начала принимать по назначению врача капли лимфомиазот - по 10 капель 3 раза в день перед едой 1 месяц, имупрет - по 20 капель 3 раза в день 1 месяц. Анализы бакпосева показали у меня staphylococcus haemolyticus 10⁶ koe, а у мужа - staphylococcus aureus 10⁶ koe и neisseria spp,(у/п м/о) 10⁶ koe. Диагноз после осмотра хронический тонзилит. Мне назначили дополнительно к имупрету и лимфомиазоту полоскать горло 3 раза в день декасаном 2:1 - 5 дней, после рассасывать таблетки гексализ 3 раза в день еще 5 дней. А мужу назначили мазь бактробаг в нос 2 раза в день, имупрет - по 20 капель 3 раза в день 2 недели, полоскать горло хлорфилиптом - 3 раза в день на протяжении 7 дней, а после тоже гексализ рассасывать 3 раза в день - 5 дней. Также нам обоим назначили куф зева и носа №5. Подскажите, пожалуйста, достаточно ли процедур куфа №5 при таких анализах, так как заведующая физиотерапевтическим отделением говорит, что при таких анализах назначают 10 раз, а врач сказал, что обычно назначает 5-7 раз, может это много 10 раз? Так сколько раз будет достаточно для того, чтоб вылечиться, так как планируем ребенка, не хотим болеть?
Количество физиопроцедур можно довести до 10.В остальном лечение вполне достаточное. Желаю удачи!