Консультации / Хирургия

Пупочная грыжа установка сетки

Маме 69 лет, в 2014 году удалили правую почку (онкология 1 стадии, 2 операции), сейчас обнаружилась пупочная грыжа, постоянно носит бандаж, без него испытывает боли и дискомфорт.Рекомендована ли операция по удалению грыжи и установка сетки или должен пройти какой-то адаптационный период после предыдущих 2-х операций под общим наркозом? У мамы гипертония и варикоз.
Здравствуйте. По срокам и "по показаниям" уже можно и нужно оперировать вашу грыжу.