Консультации / Лекарственные препараты

Прием лекарства

Здравствуйте! Врач выписал таблетки ко-перинева 2,5+8 для 85 летней бабушки. Принимать утром по 1 таблетке. Но, утром у нее пониженное давление 90 на 60, бывает даже меньше, а к вечеру повышается до 160- 180. Не слишком ли это большая доза для нее? А если утром совсем давление упадет?
Добрый день! Дозы гипотензивных средств подбирает врач индивидуально. Не стоит что то менять самостоятельно, ведь препарат не действует сразу, а постепенно, поддерживая давление и не допустив его подъема, оно сработает только через несколько часов. Так что резкого снижение не будет, не переживайте. А если будет, то перенесите прием таблетки с утра на полдень. Здоровья Вам!