Консультации / Лекарственные препараты

Возможность применения препарата

После лечения антибиотиком обострения цистита, уролог назначил инъекции лидазы 64 ед 10 дней и после - свечи с лидазой 1 раз в 3 дня ректально. В инструкции написано, что не рекомендовано применять лидазу совместно с эстрогенами. А я более двух лет пью пероральный контрацептив линдинет 20. Как поступить в этой ситуации? На приём к врачу смогу попасть нескоро - он ушел в отпуск. В чем именно заключается негативное взаимодействие этих веществ? Может, можно сделать инъекции лидазы в момент 7-дневного перерыва в приеме линдинет? Или применять только свечи? Очень хочется пройти полное лечение, чтобы снизить риск рецидива и осложнений! Заранее спасибо!
Добрый день! Будет лучше применить лидазу в дни перерыва приема линдинета. Совместное применение этих препаратов увеличивает риск развития побочных действий, это крайне режко происходит, но все же лучше перестраховаться. Здоровья Вам!
Консультация фармацевта на тему «Возможность применения препарата» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 августа 2015
О консультанте