Консультации / Лекарственные препараты

Возможность применения препарата

После лечения антибиотиком обострения цистита, уролог назначил инъекции лидазы 64 ед 10 дней и после - свечи с лидазой 1 раз в 3 дня ректально. В инструкции написано, что не рекомендовано применять лидазу совместно с эстрогенами. А я более двух лет пью пероральный контрацептив линдинет 20. Как поступить в этой ситуации? На приём к врачу смогу попасть нескоро - он ушел в отпуск. В чем именно заключается негативное взаимодействие этих веществ? Может, можно сделать инъекции лидазы в момент 7-дневного перерыва в приеме линдинет? Или применять только свечи? Очень хочется пройти полное лечение, чтобы снизить риск рецидива и осложнений! Заранее спасибо!
Добрый день! Будет лучше применить лидазу в дни перерыва приема линдинета. Совместное применение этих препаратов увеличивает риск развития побочных действий, это крайне режко происходит, но все же лучше перестраховаться. Здоровья Вам!